4ª CONCENTRACIÓN DE MENORES EN VILLANUEVA DE LA SERENA 2021

La fexpadel continua el programa de Grupos de Entrenamiento con la cuarta concentración para menores de categoría alevín, infantil, cadete y junior 2021.

En esta ocasión la Federación Española de Pádel estará presente en esta concentración dirigendo la actividad con su seleccionador nacional, José L. Gutierrez del Amo.

La selección de jugadores, en este caso, se ha realizado convocando a los dos jugadores de cada categoría y modalidad con mejor ránking nacional (condición FEP) y a los dos jugadores con mejor ránking autonómico (decisión FExP).

Viernes día 30 de julio en el club Heliopolis de Villanueva de la Serena

  • Entrenamiento jugadores de categorías alevín e infantil: De 09,00 a 13,00 horas.
  • Entrenamiento jugadores de categorías cadetes y juniors: De 15,00 a 19,00 horas.

El entrenamiento tendrá una duración de 4 horas cada categoría.

El entrenamiento estará dirigido, por parte de la FEP, de José L. Gutierrez y Curro Barrau (655925206) acompañados de los técnicos Fexpadel, Julia Díaz y Tito Fernández.

Todos los jugadores convocados deberán confirmar su asistencia a almudena@fexpadel.com antes del miércoles día 21 de julio.

Los convocados deberán traer la camiseta entregada en anteriores concentraciones y traer rellenas las autorizaciones del entrenamiento y el formulario Covid-19 firmados por el padre, madre o tutor y entregar a los entrenadores antes del comienzo de la actividad.

ALEVÍN MASCULINO:

  1. SERGIO MERCHÁN GONZÁLEZ (ES+PADEL)
  2. ANSELMO GUERRERO ÁLVAREZ (ES+PADEL)
  3. FRANCISCO PAJUELO LEO (ES+PADEL)
  4. CARLOS GALLEGO GORRIÓN (PICKYPADEL)

ALEVÍN FEMENINO

  1. AMAYA SANCHEZ DEL VIEJO (ES+PADEL)
  2. MARTA SÁNCHEZ FALCÓ (ES+PADEL)
  3. SARA GRAGERA MÉNDEZ (PADEL MONTIJO)
  4. PAULA SUAREZ TRINIDAD (C.D. PADELCALAMONTE)

INFANTIL MASCULINO:

  1. ANTONIO GILO PALOMINO (RCT CABEZARRUBIA)
  2. ALVARO POZO MARROYO (ES+PADEL)
  3. JORGE CORREA CÓRDOBA (PADEL Y TENIS GOLF GUADIANA)
  4. JAVIER DEL CACHO CIDONCHA (CLUB PADEL VILLANOVENSE)

INFANTIL FEMENINO:

  1. PAULA BERMEJO MÁRQUEZ (ES+PADEL)
  2. ALEJANDRA GARCÍA FERNÁNDEZ (CLUB PADEL VILLANOVENSE)
  3. CARLOTA ARIZA MARÍN (C.D. PADELMERIDA)
  4. CARLOTA MANUEL MARTÍN (PADEL LA DESPENSA)

CADETE MASCULINO:

  1. JOSE M. ORTIZ LLERENA (ES+PADEL)
  2. NOE SANCHEZ DEL VIEJO (ES+PADEL)
  3. GONZALO HERNÁNDEZ  BERNALDEZ (PADEL Y TENIS GOLF GUADIANA)
  4. ALEJANDRO RISUEÑO FERNÁNDEZ (CLUB PADEL VILLANOVENSE)

CADETE FEMENINO:

  1. MONICA CABANILLAS ROMERO (CLUB PADEL VILLANOVENSE).
  2. CARMEN GARCIA DE ALARCON (ES+PADEL).
  3. PAULA PEREIRA MUÑOZ (ES+PADEL).
  4. MARIANA CRUZ ALVAREZ (PADELINDOOR 15/30).

JUNIOR MASCULINO:

  1. ALBERTO AMADOR CASTELLANO (ES+PADEL)
  2. PABLO CARDONA HUERTA (ES+PADEL)
  3. LUIS PERERA GRAGERA (ES+PADEL)
  4. PABLO YAIBEK PANARIO (ES+PADEL)

JUNIOR FEMENINO:

  1. LORENA RUFO ORTIZ (ES+PADEL)
  2. AITIANA PÉREZ ENCINAS (ES+PADEL)
  3. ROCÍO ALBARRÁN VILLALÓN (COMPLEJO ALCÁNTARA)
  4. CARMEN CORDERO SÁNCHEZ (ES+PADEL)
PARA VER LAS FOTOGRAFÍAS DE LA CONCENTRACIÓN PINCHA – AQUÍ-
PARA DESCARGAR EL FORMULARIO COVID-19 PINCHA – AQUÍ
PARA DESCARGAR LA AUTORIZACIÓN DE ENTRENAMIENTO PINCHA – AQUÍ

    Acerca de Deportes Extremadura 5789 Articles
    Toda la actualidad del Deporte en Extremadura. email: prensa@deportesextremadura.es

    Be the first to comment

    Leave a Reply

    Tu dirección de correo no será publicada.


    *


    Ver más

    • Responsable: Extremadura Networks S.L.
    • Finalidad:  Moderar los comentarios.
    • Legitimación:  Por consentimiento del interesado.
    • Destinatarios y encargados de tratamiento:  No se ceden o comunican datos a terceros para prestar este servicio.
    • Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos.
    • Información Adicional: Puede consultar la información detallada en la Política de Privacidad.