1ª CONCENTRACIÓN DE MENORES EN MERIDA 2022

La fexpadel pone en marcha la primera concentración para menores masculinos y femeninos de categoría benjamín 2022.

Con vistas a la preparación de los jugadores extremeños de la categoria benjamín se convoca a los siguientes jugadores para los entrenamientos que se realizarán en el lugar y hora abajo indicados:

Sábado día 19 de febrero en el C.D. PADELMERIDA

  • Entrenamiento jugadores: De 15,00 a 18,00 horas.

El entrenamiento tendrá una duración de 3 horas por categoría en pista. Está previsto finalizar la concentración a las 18,00 horas.

El entrenamiento estará dirigido por Angel Gil (663415828) y Curro Barrau (655925206) acompañados de David Sánchez, Felix Cano, José Sánchez y Alberto Avalos.

Todos los jugadores convocados deberán confirmar su asistencia a almudena@fexpadel.com antes del miércoles día 16 de febrero.

Los convocados deberán traer rellenas las autorizaciones del entrenamiento firmados por el padre, madre o tutor y entregar a los entrenadores antes del comienzo de la actividad.

      MASCULINO FEMENINO

      1 JORGE BERMUDEZ (PADEL VILLANOVENSE)

      2 VICTOR BERROCAL (ES+PADEL)

      3 OLIVER IAN GONZALEZ (LICEO SPORTCENTER)

      4 JOSE GUERRERO (PADEL MONTIJO)

      5 CLAUDIO REDONDO (PADEL VILLANOVENSE)

      6 JORGE ROSA (ES+PADEL)

      7 ENRIQUE SILVA (PADEL MONTIJO)

      8 ALBERTO PAREJO (PADEL VILLANOVENSE)

      9 SERGIO FDEZ. DE AREVALO (PADEL VILLANOVENSE)

      10 FABIO MOLINA (ATAVAS)

      11 SERGIO ANDUJAR (ATAVAS)

      12 GAEL SANCHEZ (PADEL NAVALMORAL)

      13 MATEO CARVAJAL (PADEL CALAMONTE)

      14 LUIS SILVA (PADEL MONTIJO)

      15 SERGIO GONZALEZ (LICEO SPORTCENTER)

      16 DANIEL SANCHEZ (LICEO SPORTCENTER)

      17 IVAN ALVAREZ (COMPLEJO ALCANTARA)

      18 JAIME MORENO (PADELINDOOR LA CAÑADA)

      19 EDUARDO MORENO (PADEL MONTIJO)

      20 MARIO TORRES (PADEL MONTIJO)

      21 MARCOS GONZALEZ (PICKYPADEL)

      1 ELSA BARRANTES (PADELENCUBIERTO CC)

      2 CLARA LORENZO (LICEO SPORTCENTER)

      3 VALERIA MATEOS (CLUB PADEL CHINATA)

      4 ALBA SANCHEZ (CLUB PADEL CHINATA)

      5 BERTA MANZANO (CLUB PADEL CHINATA)

      6 CLAUDIA OLIVA (CLUB PADEL CHINATA)

      7 IRENE CARVAJAL (PADEL CALAMONTE)

      8 SHEILA EXPOSITO (PADEL CALAMONTE)

      9 CLAUDIA SUAREZ (PADEL CALAMONTE)

      10 ELSA GARCIA (PADEL CALAMONTE)

      11 IRENE ROBLES (PADEL CALAMONTE)

      12 LOLA CONEJERO (LICEO SPORTCENTER)

      13 NADIN KOUSSA (LICEO SPORTCENTER)

      14 BEATRIZ MARTIN (LICEO SPORTCENTER)

      15 MARIA SANCHEZ (LICEO SPORTCENTER)

      16 MINERVA VINAGRE (PADEL CALAMONTE)

      17 LIDIA VILLAVERDE (PICKYPADEL)

      18 ALBA LOPEZ (PICKYPADEL)

      19 MEDEA SALGUERO (PADEL CALAMONTE)

      20 ELVIRA MORENO (PADEL CALAMONTE)

      PARA VER FOTOGRAFÍAS DE LA CONCENTRACIÓN PINCHA – AQUÍ –
      PARA DESCARGAR LA AUTORIZACIÓN ENTRENAMIENTO PINCHAAQUÍ

Acerca de Deportes Extremadura 9367 Articles
Toda la actualidad del Deporte en Extremadura. email: prensa@deportesextremadura.es

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*


Información básica sobre protección de datos Ver más

  • Responsable: Florencio Vallinot Tovar.
  • Finalidad:  Moderar los comentarios.
  • Legitimación:  Por consentimiento del interesado.
  • Destinatarios y encargados de tratamiento:  No se ceden o comunican datos a terceros para prestar este servicio. El Titular ha contratado los servicios de alojamiento web a dinahosting.com que actúa como encargado de tratamiento.
  • Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos.
  • Información Adicional: Puede consultar la información detallada en la Política de Privacidad.